Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Самым экологически чистым регионом России признана Тамбовская область: Новости ➕1, 15.09.2021

Тамбовская область возглавила национальный экологический рейтинг, который формирует “Зеленый патруль”. Как сообщается на официальном сайте организации,впервые за 14 лет формирования рейтинга в десятке лучших оказались Костромская область и Чеченская Республика.

В десятку лучших также вошли Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Алтайский край, Москва, Чувашская Республика и Калужская область.

Регионом с худшей экологической обстановкой стала Иркутская область, которую эксперты поместили на последнее 85-е место. В числе худших также Еврейская АО, Севастополь, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Забайкальский край, Челябинская область, Свердловская область и Омская область.

“Из-за жары этим летом​ во многих регионах​ обострились проблемы с цветением водоемов, заморами рыбы, возгоранием свалок, запахом гниющей органики, - пояснил руководитель “Зеленого патруля” Андрей Нагибин. - Помимо запаха лесных пожаров, в Челябинске пахло тухлыми яйцами от канализации, в многострадальном Омске к​ запахам нефтехимии добавился хлорид водорода —​ вещество, которое в первой мировой войне использовалось как боевое”.

Ранее Рlus-ne.ru сообщал, что Москва стала лидером «зеленых» инноваций по версии Greenpeace.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх