Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти США выделили $118 млн на развитие производства устойчивого биотоплива: Новости ➕1, 27.01.2023

Министерство энергетики США выделило $118 млн на ускорение производства устойчивого биотоплива. Правительственные деньги получат 17 инициатив, сообщает портал Environmental Leader.

Как уточнили в ведомстве, выбранные проекты будут стимулировать внутреннее производство биотоплива за счет развития заводов для переработки биологического сырья.

Суммы грантов варьируются от $500 тыс. до $80 млн, при этом большинство стартапов получит не менее $2 млн.

В Минэнерго США отметили, что финансирование уменьшит технологическую неопределенность и позволит развернуть производство. В конечном счете это должно помочь снизить выбросы от ископаемого горючего и обеспечить выпуск миллионов галлонов низкоуглеродного топлива для транспорта и промышленности.

«Биотопливо остается универсальным ресурсом, оно может питать наши корабли, поезда, самолеты и тяжелые грузовики, значительно сокращая большой углеродный след от этих видов транспорта», — сказала министр энергетики США Дженнифер Грэнхольм.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о переходе промышленности в столице Индии Нью-Дели на топливные брикеты из сельскохозяйственных отходов. Они заменили уголь, сжигание которого в Нью-Дели запретили ради борьбы со смогом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Ссылка на первоисточник
наверх