Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Мировое потребление вина снизилось до минимума за 18 лет. А в России — выросло

Согласно данным отчета Международной организации виноградарства и виноделия (OIV), в 2020 году потребление вина в мире достигло минимального значения, ранее зарегистрированного 18 лет назад.

Наибольшее снижение потребления вина зафиксировано в Китае ( - 17,4%) и ЮАР ( - 19,4%). В России же отмечен небольшой рост ( + 3%).

В OIV спад потребления напитка связывают с эпидемией коронавируса, когда произошло резкое сокращение объемов продаж в кафе и ресторанах. Больше всего от закрытия ресторанов пострадал рынок премиального вина.

Отмечается, что продажи вина через электронную коммерцию или в розничных сетях не способны  полностью компенсировать издержки от остановки продаж в организациях общественного питания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх