Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

ЮНЕСКО: более половины ЛГБТ-студентов подвергаются издевательствам: Новости ➕1, 18.05.2021

Представители сексуальных меньшинств впервые подвергаются дискриминации еще в школе, в большинстве случаев, инциденты заканчиваются насилием. Об этом говорится в исследовании ЮНЕСКО, подготовленном к Международному дню борьбы с гомофобией.

Как отметили в пресс-службе ООН, в настоящее время в 69 странах мира гомосексуальные отношения считаются преступлением, за которое сажают в тюрьму или даже приговаривают к смертной казни.

“С начала пандемии в ООН отметили ухудшение ситуации: дискриминация, насилие, язык вражды, социально-экономическая маргинализация, стигма и препятствия в том, что касается доступа к медицинскому обслуживанию, образованию, рынку труда и базовым услугам – все это приходится переживать представителям сообщества ЛГБТ”, - отметили в организации.

Авторы исследования заявили, что что 54% из 17 тыс. опрошенных школьников и студентов с нетрадиционной сексуальной ориентацией по меньшей мере однажды в жизни подвергались издевательствам. 83% учащихся хотя бы иногда слышали негативные высказывания в адрес сверстников из числа ЛГБТ, а 67% сами были объектами негативных комментариев.

В США 12,5% участников исследования рассказали, что только за последние 30 дней по крайней мере один раз не посещали школу, поскольку не были уверены в собственной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх