Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В июле «Спутник V» протестируют на подростках: Новости ➕1, 21.06.2021

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в июле начнется тестирование российской вакцины “Спутник V” на детях в возрасте от 12 до 17 лет.

Клиническое исследование проведет центр им. Гамалеи на площадке московских медучреждений. Будет использован тот же препарат, что и для взрослого населения, но в меньшей дозировке.

Как и для остальных возрастных групп исследование пройдет в три фазы. По результатам можно будет решить, включать подростков в программу вакцинации от новой коронавирусной инфекции или нет.

Участвовать в тестировании могут ранее не болевшие коронавирусом и не имеющие противопоказаний к препарату подростки. Временным противопоказанием может стать перенесенное ОРВИ за две недели до вакцинации или прививка от другого заболевания, сделанная менее чем за 30 дней до прививки «Спутником V», рассказала вице-мэр.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что власти Москвы запретили оказывать плановую медпомощь людям без прививки от COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх