Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В США предложили выдавать каждому новорожденному депозитный счет с $1 тыс.

В США представители Демократической партии предложили ввести «детские облигации» — сберегательные счета для каждого новорожденного ребенка со стартовой суммой не менее $1 тыс. из средств федерального бюджета. Об этом сообщает CNBS.

В зависимости от дохода семьи, каждый год на данный счет будет начисляться определенный процент депозитных выплат вплоть до 18-летия владельца. Таким образом, к совершеннолетию у выходцев из небогатых кругов должно накопиться около $50 тыс., а самые обеспеченные молодые американцы получат скромный бонус в $1,6 тыс.

«Детские облигации» могут стать подспорьем при покупке жилья, получении образования или открытии своего бизнеса. По словам автора законопроекта, сенатора-демократа от штата Нью-Джерси Кори Букера, данная программа обойдется госказне США в сумму от $60 до $80 млрд. По оценке специалистов, эта сумма немногим больше бюджетных расходов на продуктовые талоны для малоимущих американцев.

Инициативу по выдаче государственных денег не одобряют консервативные политические эксперты. Они считают, что гарантированные выплаты демотивируют людей откладывать средства и получать образование.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о решении властей Германии платить небогатым семьям по €100 на каждого ребенка. В правительстве Европейской страны отметили, что деньги должны помочь юным гражданам провести беззаботное лето после долгих месяцев коронавирусных ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх