Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Великобритания опечатает два единственных месторождения сланцевого газа в стране: Новости ➕1, 11.02.2022

В Великобритании государственное управление по нефти и газу (OGA) распорядилось запечатать обе скважины для добычи сланцевого газа в Ланкашире — единственные в стране. В ближайшее время их должны залить бетоном, сообщает BBC.

Месторождения на Престон-Нью-Роуд были первыми в Соединенным Королевстве, где применили горизонтальный гидроразрыв пласта (так называемый фрекинг).

Этот процесс вызвал споры и акции протеста.

В 2019 году в районе производственной площадки зафиксировали землетрясение магнитудой 2,9. Эксперты OGA пришли к выводу, что не могут предсказать последствия новых толчков, вызванных фрекингом.

В 2020 году британское правительство остановило гидроразрыв и разведку сланцевых месторождений, несмотря на возражения промышленников, заявлявших, что добыча углеводородов способна удовлетворить потребности Великобритании в энергии на десятилетия вперед.

Исполнительный директор нефтегазовой компании Cuadrilla Фрэнсис Иган заявил, что приказ OGA «не был должным образом продуман» в условиях «энергетического кризиса».

Официальный представитель премьер-министра в свою очередь отметил, что перспективы сланцевого газа в стране не были должным образом подтверждены, а развитие внутренних источников энергии «должно быть безопасным и причинять минимальный ущерб и ущерб тем, кто живет и работает поблизости».

По информации BBC, жители Ланкашира приветствовали решение об опечатывании скважин. Вместе с тем они отметили, что промышленные площадки до сих пор не выведены из эксплуатации.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о планах правительства США потратить $725 млн на ликвидацию заброшенных угольных шахт.

Старые рудники представляют угрозу для экологии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх