Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Полуостров на Земле Франца-Иосифа оказался ледником — это выяснилось, когда он полностью растаял: Новости ➕1, 03.12.2021

Полуостров на острове Ева-Лив, который заканчивается мысом Месяцева, архипелага Земля Франца-Иосифа, оказался огромным ледником. Как сообщает ТАСС, это стало известно после того, как огромный массив льда почти полностью растаял.

“Посередине мыса образовался пролив шириной три километра, - рассказали в пресс-службе национального парка "Русская Арктика". - Оставшаяся часть мыса сейчас представляет собой кусок ледника, который стоит на отмели”.

Как отметили в пресс-службе, открытие требует внимания гидрографического управления и внесения изменений в навигационные карты. “Схема этого острова была составлена в середине прошлого века, и теперь она устарела", - сказал директор нацпарка Александр Кирилов.

Национальный парк "Русская Арктика" - самая северная и самая большая в России особо охраняемая природная территория. В ее состав входит архипелаг Земля Франца-Иосифа и северная часть архипелага Новая Земля.

Ранее Рlus-one.ru сообщал, что лед на арктических морях станет сезонным явлением к 2030 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх