Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти США рекомендовали автокомпаниям к 2030 году производить не менее 40% электромобилей: Новости ➕1, 01.08.2021

Власти США рекомендовали американским автопроизводителям дать “добровольное обещание” о том, что к 2030 году не менее 40% их машин будут оснащаться электрическими двигателями. Об этом сообщает Reuters.

Администрация президента Джо Байдена на следующей неделе собирается обнародовать новый план изменений стандартов выбросов транспортных средств до 2026 года. Так называемый “добровольный целевой показатель” для автокомпаний в нем может достигать 50%, однако власти пока говорят о рекомендательном характере документа.

В Объединенном профсоюзе рабочих автомобильной промышленности United Auto Workers (UAW) сказали, что правительство еще не представило необходимого плана поддержки столь стремительного перехода на электромобили. “UAW выступил против требований правительства, поскольку оно ставит под угрозу рабочие места”, - заявил представитель союза Брайан Ротенберг.

Ранее, как сообщал Рlus-one.ru, ведущие американские автопроизводители объявили о своих планах по сокращению выбросов. Ford пообещал, что к 2030 году электромобили составят как минимум 40% от общего объема продукции, а General Motors вовсе собирается прекратить продажи автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх