Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Apple учредили фонд в $200 млн для создания искусственных лесов

Американская компания Apple Inc. учредила фонд Restore Fund для инвестирования в лесные участки, которые будут использоваться для производства древесины и сокращения выбросов углерода. Как сообщает Reuters, объем фонда составляет $200 млн.

Новый фонд стал частью программы Apple по сокращению выбросов углерода. Согласно стратегии, к 2030 году корпорация снизит производство углерода на 75%. Restore Fund поможет сократить выбросы на 1 млн тонн в год.

Для наиболее эффективных инвестиций Apple будет сотрудничать с внешними группами, такими как Forest Stewardship Council и Verra, которые помогут найти правильные решения при производстве леса.

“Идея с искусственным лесом замечательна со всех сторон. Мы можем одновременно и заработать, и улучшить экологию. А сейчас ситуация складывается таким образом, что мы все должны бороться с климатическими рисками”, - сказала вице-президент Apple Лиза Джексон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх