Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Московской области появится крупнейший в стране завод по переработке пластика: Новости ➕1, 25.11.2021

Крупнейший в России завод по переработке пластика построят в Егорьевске в Московской области. Как рассказал генеральный директор ППК РЭО Денис Бацуев, завод сможет перерабатывать 60,2 тысячи тонн пластика в год и производить 120 тысяч контейнеров с добавлением вторичной гранулы.

Строительство комплекса займется компания "ЭкоЛайн-ВторПласт". Общая стоимость проекта оценивается в 7,2 миллиарда рублей.

"Эту гранулу можно будет применять при производстве самых разных изделий - флаконов, канистр, стройматериалов, пакетов, автомобильных комплектующих. Проект полностью соответствует российской и зарубежной зеленой таксономии", - передает слова Дениса Буцаева “Российская газета”.

Современное оборудование завода позволит снизить углеродный след переработки вторсырья, максимально сохранить первичные свойства пластиков, перерабатывать неликвидные пленки и производить food-contact продукцию для дальнейшего пищевого применения.

Ранее Рlus-one.ru сообщал, что правительство России предложило ввести обязательную утилизацию белья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх