Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Си Цзиньпин выступит с речью перед мировыми лидерами на климат-саммите США

Президент Китая Си Цзиньпин примет участие в международном климатическом саммите, который начнется 22 апреля 2021 года. Китайский лидер – последний из приглашенных лидеров ведущих экономик, участие которых в саммите оставалось под вопросом до последнего момента. В Министерстве иностранных дел страны отметили, что Си Цзиньпин выступит с речью перед участниками форума.

Соединенные Штаты Америки пригласили для участия в климатическом саммите 40 мировых лидеров, включая Владимира Путина и Си Цзиньпина. Plus-one.ru рассказывал, что российский президент на днях подтвердил свое участие в мероприятие, как и большинство мировых лидеров. Китай – крупнейший источник парниковых выбросов в мировой экономике, поэтому включение этой страны в международные переговоры по климату играет критическую роль, считают эксперты в South China Morning Post.

После избрания Джо Байдена отношения США и Китая ухудшились, Соединенные Штаты обвиняют КНР в нарушении прав человека и кибератаках. Однако странам удалось найти общий язык по вопросу климат-кризиса, на прошлой неделе спецпредставитель США по климату Джон Керри посетил Китай, после чего два государства заявили о необходимости усиленного сотрудничества в борьбе с общей угрозой.

США, Евросоюз и Великобритания за последнюю неделю объявили о том, что ускоряют сокращение парниковых выбросов. Пока неясно, представит ли Китай новую стратегию по борьбе с климатическим кризисом в связи с международным саммитом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх