Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Защита природы Юго-Восточной Азии может приносить странам более $2 трлн в год — исследование: Новости ➕1, 20.06.2022

Леса и моря стран Юго-Восточной Азии (ЮВА) способны приносить государствам не менее $2,19 трлн в год в том случае, если государства начнут заботиться о сохранении природы и вкладывать в это деньги. Об этом сообщает Eco Business со ссылкой на исследование Академии наук Малайзии по заказу экологической группы Campaign For Nature.

Ученые подсчитали, что забота об экологии в ЮВА на требуемом уровне обойдется правительствам в $10 млрд в год. Но к 2030 году годовые расходы должны увеличиться до $46 млрд.

Исследование Академии наук основывалось на отчете некоммерческой организации Фонда дикой природы, в котором охраняемые экосистемы во всем мире оценили в $125 трлн за счет производимых ими продуктов питания, воды, чистового воздуха и других ресурсов.

Малайские ученые считают, что около половины ($1 трлн) предполагаемой суммы экологических выгод достанется Индонезии за счет ее огромных природных территорий. Данный объем средств сравним с ВВП страны за год. Для сравнения, небольшой Сингапур получит лишь около $82 млн, хотя сумма может стать больше за счет «зеленого» финансирования и продажи квот на выбросы углерода.

Специалисты также констатировали, что инициатива ООН «30 на 30», предусматривающая обеспечение защиты 30% биоразнообразия на Земле к 2030 году не получило большой поддержки в макрорегионе. Из всех стран к программе «30 на 30» пока присоединилась только Камбоджа.

По словам члена руководящего комитета Campaign For Nature, профессора Эмиля Салима, продвижение задач по сохранению биоразнообразия как приносящей доход деятельности служит ключом к привлечению международных агентств к участию в природоохранной деятельности.

Он добавил, что иностранные инвестиции должны побудить государства ЮВА включиться в борьбу за сохранение природы.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о мощной вспышке лихорадки денге, поразившей Сингапур в 2022 году. Ученые связывают бедствие с глобальным потеплением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх