Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Обычный британец за два дня производит больше CO2, чем житель Конго за год — исследование: Новости ➕1, 30.01.2022

Обычный житель Великобритании за первые два дня января 2022 года произвел больше углекислого газа, чем среднестатистический житель Конго — за год. Об этом говорится в отчете Центра глобального развития (CGD), сообщает The Guardian.

К концу января выбросы углерода от граждан Великобритании превысят годовые выбросы населения 30 стран с низким и средним уровнем дохода.

Исследование показало, что в среднем британцы производят в 200 раз больше CO2, чем конголезцы. А американцы — в 585 раз.

По словам аналитика CGD Europe Юэна Ричи, анализ говорит об огромном энергетическом неравенстве между государствами первого и третьего мира.

Эксперт отметил, что властям стран с развитой экономикой нужно перестать заниматься «климатическим лицемерием», сворачивая инициативы по добыче и применению ископаемого топлива в развивающихся государства. Вместо этого богатые страны должны заняться сокращением выбросов на своей территории.

В CGD уточнили, что в США есть как минимум 24 действующих проекта по использованию углеводородных энергоресурсов, которые потенциально могут выбросить более 1,6 млрд тонн парниковых газов. Великобритания лицензирует новые месторождения нефти и газа в Северном море.

В 2021 году международная исследовательская организация Energy for Growth Hub подсчитала, что если 48 стран Африки, за исключением ЮАР и нескольких государств Северной Африки, утроят свое потребление электроэнергии за счет природного газа, то выбросы углерода составят менее 1% от глобального объема парниковой эмиссии.

Согласно другому исследованию, в настоящее время доступа к электричеству лишены 940 млн человек — 13% населения Земли. Большая часть из них живет на африканском континенте.

Plus-one.ru рассказывал о выводах ученых, признавших климат-кризис основной угрозой для глобальной экономики в ближайшие 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх