Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов6 августа, 11:24
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov18 июля, 14:43
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim18 июля, 10:20
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Великобритании лейбористы призвали потратить £2 млрд на велодорожки: Новости ➕1, 27.09.2021

В Великобритании партия лейбористов призвала правительство немедленно инвестировать £2 млрд в инфраструктуру для велосипедистов и пешеходов. Парламентарии настаивают, что это необходимо для безопасности участников дорожного движения на фоне восстановления автомобильного трафика к доковидным показателям.

Об этом сообщает The Guardian.

Согласно официальным данным, в 2020 году британцы стали на 23% чаще ездить на велосипедах в сравнении с предыдущим годом. Среди женщин данный показатель вырос на 56%.

Другое исследование британского Минтранса говорит о том, что две трети взрослого населения страны считает, что велопутешествия по автомобильным дорогам слишком опасны.

Во время коронавирусных ограничений в некоторых районах страны обустроили временную инфраструктуру для пеших прогулок и велопоездок — расширенные тротуары и велодорожки. К настоящему времени часть этих проектов уже закрыли, а автотрафик в большинстве районов Великобритании вернулся к показателям, предшествовавшим пандемии.

По словам члена британского парламента от лейбористов Керри Маккарти, правительству необходимо принять срочные меры для безопасности пешеходов и велосипедистов, пока ситуация не стала еще хуже, чем до эпидемии коронавируса.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о велопоходе 16-летней британской активистки, которая намерена преодолеть в седле около 1 тыс. километров и добраться до Глазго к началу климатического саммита ООН Cop26.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх