Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти Китая впервые подтвердили повышение уровня радиации на АЭС «Тайшань»: Новости ➕1, 16.06.2021

Министерство экологии и охраны окружающей среды КНР опубликовало заявление, где подтверждается повышение уровня радиации на АЭС "Тайшань". По мнению специалистов, причиной могло стать повреждение топливных стержней, - сообщает Reuters.

Это могло произойти во время изготовления, транспортировки или погрузки топлива. Однако, власти настаивают, что утечки радиации на Тайшаньской атомной электростанции не было. По их данным, уровень радиации не превысил допустимый безопасный предел.

В сообщении говорится, что из 60 тыс. топливных стержней на реакторе первого блока были повреждены около пяти. Этот показатель ниже 0,01%, при том, что допустимый уровень составляет 0,25%.

Напомним, что ранее американский телеканал CNN сообщил о «радиологической угрозе» на китайской АЭС «Тайшань» в провинции Гуандун. Речь шла о том, что китайский регулятор повысил допустимые пределы обнаружения радиации за пределами АЭС, чтобы избежать закрытия объекта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх