Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Большинство россиян не хотят делать прививку от COVID-19 своему ребенку: Новости ➕1, 20.10.2021

40% россиян настроены резко против вакцинирования своих детей от COVID-19, еще 34% ответили “скорее нет”. Такой результат получили эксперты портала Superjob, которые опросили 500 человек, проживающих в 187 городах и селах страны и имеющих детей 12-17 лет.

 Среди тех родителей, которые однозначно против прививки, и кто говорит “скорее нет”, вакцинированных 31 и 34%. У невакцинированных эти показатели составляют 55 и 33%. При этом твердое “да” и “скорее да” ответили 11 и 15% россиян.

За вакцинацию чаще выступают отцы: среди них сторонников прививки почти в полтора раза больше, чем среди матерей - 31 против 20%. Не хотят прививать несовершеннолетних детей 69% мужчин и 80% женщин.

Ранее член-корреспондент РАН Александр Лукашев предложил ввести ежемесячные штрафы за отказ от вакцинации. Сумма в 5 тыс. руб. в месяц, по его мнению, поможет покрыть затраты на лечение больных коронавирусом, которые достигают 200 тыс. руб. на одного пациента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх