Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Британцу грозит до полугода тюрьмы в Сингапуре за проезд в поезде без маски: Новости ➕1, 18.06.2021

Полиция Сингапура арестовала 39-летнего подданного Великобритании Бенджамина Глинна. Ему грозит до полугода лишения свободы за проезд в общественном транспорте без маски, сообщает газета Yorkshire Post.

Глинна тайно заснял на камеру пассажир электропоезда, когда тот ехал домой с работы. Видеозапись выложили в Facebook, и на следующее утро иностранца арестовали сотрудники правоохранительных органов. Мужчина провел двое суток в камере предварительного заключения, затем его выпустили под залог. Иностранцу предъявили обвинение в нарушении общественного порядка.

Офицеры предупредили британца, что судебное разбирательство может состояться только через 12 месяцев. Если его признают виновным, наказание составит до шести месяцев за решеткой.

У приезжего конфисковали паспорт, поэтому он не сможет покинуть Сингапур. Из-за проблем с законом Глинн лишился работы — он должен был в скором времени вернуться в Великобританию и занять новую должность в кадровой компании. Однако фирма отозвала вакансию.

Бенджамин Глинн заявил журналистам, что принципиально не носит маски, поскольку не верит в их эффективность против COVID-19. Он добавил, что всегда ходил с открытым лицом и не сталкивался с проблемами. Законы Сингапура запрещают появляться вне дома без маски.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об усилении контроля за перчаточно-масочным режимом в общественных местах Москвы. Нарушителям грозят штрафы от 4 до 5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх