Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Китае исследователи нашли первобытный лес на дне горной пещеры: Новости ➕1, 20.05.2022

Исследователи пещер в регионе Гуанси на юге Китая обнаружили первобытный лес с деревьями высотой до 40 метров на дне провала в горах. Неизведанная территория находится в скальной воронке глубиной около 200 метров, сообщает The Guardian.

По словам главы экспедиции Чэн Лисиня, после спуска вниз он и его коллеги оказались в густом подлеске с травой, доходившей до плеч. Ученый допустил, что здесь могут существовать виды флоры и фауны, до сих пор не известные науке.

Регион Гуанси известен карстовыми пещерами, образовавшимися в ходе растворения пород подземными водами. Пустоты в скалах уходят вглубь на десятки и сотни метров, однако их форма позволяет пропускать достаточно солнечного света, чтобы на дне могли расти деревья и другие растения.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о более чем 500 видах животных, которых на Земле не видели последние 50 лет. Тем не менее, данные виды не считаются вымершими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх