Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Уганде научились шить экологически чистые ковры из банановых волокон

Угандийский стартап TexFad начал производство экологически чистых товаров из натурального бананового волокна. Как сообщает Reuters, для материала компания использует громоздкие луковичные стволы, которые фермеры после уборки урожая обычно сжигают или выбрасывают.

“В нашей стране изобилие бананов, следовательно они производят много отходов. рассказал управляющий директор и основатель TexFad Кимани Мутури. - TexFad экспериментирует с различными способами применения банановых волокон. Сейчас у нас основной акцент на ковры и искусственные волосы”.

В настоящее время TexFad изучает способы смягчения банановых волокон, чтобы их можно было использовать для производства одежды.

Кимани Мутури считает, что TexFad произведет 2400 ковров до конца 2021 года. Компания планирует в июне начать экспорт продукции в США, Великобританию и Канаду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх