Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Ювелирная компания Pandora отказалась от натуральных алмазов: Новости ➕1, 05.05.2021

Датский ювелирный дом Pandora объявил об отказе от натуральных алмазов в своей продукции. Об этом говорится в публикации на сайте предприятия.

Представители ювелирного дома подчеркнули, что хотят сделать бриллианты более экологичными и доступными для покупателей.

«Бриллианты это не только навсегда, но и для всех», — отметил глава Pandora Александр Лачик.

В компании утверждают, что созданные в лаборатории камни по оптическим, химическим и физическим характеристикам идентичны природным алмазам.

Искусственные бриллианты получили сертификат углеродной нейтральности CarbonNeutral. Более 60% затраченной на выращивание кристаллов энергии взяли из возобновляемых источников. В 2022 году ювелирный дом планирует довести данный показатель до 100%.

Продажи украшений новой коллекции Pandora Brilliance с искусственными камнями начнутся в Великобритании на этой неделе. Один лабораторный бриллиант весом от 0.15 карата обойдется покупателям минимум в £250 (26 тыс. рублей).

Напомним, в США разработали первую в мире печатную перерабатываемую электронику. Ученые смогли создать плоские транзисторы на основе графеновых чернил и наноцеллюлозы. Электросхемы производят на специальном принтере.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх