Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Прокуратура проверяет информацию об избиении белух в Приморском океанариуме: Новости ➕1, 17.05.2021

В инстаграме коалиции «Свобода косаткам и белухам» появилась информация с нанесения ударов руками и ногами тренером Дмитрием Бачинским по двум белухам - 12-летнему Нилу и 13-летнему Лиру во время их дрессировки в Приморском океанариуме во Владивостоке.

Источники коалиции утверждают, что такие методы воспитания Бачинский практикует регулярно. А старший тренер океанариума Игорь Костычев, в свою очередь, знает о происходящем и не препятствует ему. “Видеоматериалы с камер наблюдения океанариума содержат множество подобных эпизодов”.

Активисты уверены, что сотрудников океанариума можно привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными (статья 245 УК РФ).

«Это видео - наглядный пример того, что скрывают от посторонних глаз океанариумы и дельфинарии. Зачастую зрелищные шоу, которое видят посетители, имеют именно такую обратную сторону. Сегодня весь мир отказывается от содержания китообразных в неволе», - считают в коалиции.

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока начала проверку.

Также проверку проводит и сам Приморский океанариум, пресс-секретарь которого уже успела сказать, что действия Бачинского были направлены "на переключение внимания агрессивной особи, в том числе с использованием техники запрыгивания на животное".

Ранее Plus-one.ru рассказывал о торговле китами и дельфинами в России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх