Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти Австралии выделят $77,5 млн на поддержку и защиту морских экосистем

Власти Австралии выделят $77,5 млн на защиту и восстановление прибрежных и океанических экосистем. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства страны.

Как заявил премьер-министр государства Скотт Мориссон, средства пойдут на финансирование программ по управлению морской и прибрежной средой, что способствует глобальной задаче по сокращению выбросов. Субсидии направят на поддержку австралийских морских парков и расширение охраняемых природных зон, защиту морской флоры и фауны.

Премьер-министр отметил, что в отраслях экономики, связанных с омывающими континент океанами работает около 400 тыс. человек. Согласно прогнозу государственного казначейства, в ближайшие десятилетия инвестиции окупятся и будут приносить стране не менее $77,5 млн в год.

Скотт Мориссон добавил, что 85% населения Австралии живет в 50-километровой полосе рядом у побережья.

Напомним, в начале февраля на территории Северной Австралии запретили глубоководную добычу полезных ископаемых. Мораторий затронул 17,5% морских акваторий государства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх