Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

660 тыс. сотрудников Volkswagen остановят работу на час ради лекции о климате

В автоконцерне Volkswagen Group 22 апреля проводят час экологического образования в День Земли. В течение часа 660 тыс. сотрудников на производстве Audi, Volkswagen и других предприятиях концерна перестанут выполнять свою работу. С помощью акции #Project1Hour организаторы стремятся привлечь внимание к тому, как сотрудники смогут снизить общемировые выбросы парниковых газов на индивидуальном уровне. В компании подчеркнули, что это крупнейшая климатическая акция в истории Volkswagen.

В Volkswagen подчеркнули, что компания готовится достичь углеродной нейтральности к 2050 году, как того требует Парижское соглашение. С помощью #Project1Hour руководство компании пропагандирует экологичный образ жизни, который приблизит достижение целей, поставленных корпорацией.

В рамках часа климатического образования сотрудники рассмотрят такие опции сокращения выбросов как выбор более экологичного транспорта и сокращение потребления мяса. «Я жду разных предложений от наших предприятий по всему миру, которые позволят ускорить наши усилия по защите климата», - заявил Херберт Дисс, глава Volkswagen Group.

В День Земли сокращение парниковых выбросов обсудят и 40 мировых лидеров. США, Евросоюз, Канада и Британия готовятся опубликовать новые амбициозные стратегии по борьбе с климат-кризисом. Значительный объем парниковых выбросов (14%) связан с транспортным сектором. Ученые и экономисты считают, что необходимо ускорить производство и внедрение транспорта, работающего за счет возобновляемой энергии. В Британии рассчитывают запретить продажу автомобилей с бензиновыми двигателями к 2030 году, в Японии - к 2035 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх