Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Ученые открыли способ превращения пластиковых бутылок в ванильный ароматизатор: Новости ➕1, 15.06.2021

Исследователи Эдинбургского университета открыли способ, как с помощью генно-инженерных бактерий из использованных пластиковых бутылок получить ванильный ароматизатор. Об этом сообщает Independent.

Ученые использовали искусственно созданный микроорганизм Escherichia coli, чтобы помочь биоразложению полиэтилентерефталатного полимера, который в итоге преобразовался в ванилин, широко используемый во многих отраслях промышленности.

Escherichia coli содержится в продуктах питания и косметике, а также в составе гербицидов, пеногасителей и чистящих средств. “Ванилин обычно получают из экстракта стручков ванили, но это дорогое вещество, спрос на которое очень быстро растет”, - отметили в Эдинбургском университете.

Шотландские ученые доказали, что производить ванилин также можно синтетическим путем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх