Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти Афганистана разрешат девочкам вернуться в школу, когда для них приготовят отдельные классы: Новости ➕1, 30.11.2021

Образование является обязательным для всех детей-мусульман - и для мальчиков, и для девочек. Такое заявление сделал один из основателей движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России), и.о. премьер-министра временного правительства Афганистана, мулла Хасан Ахунд. Как сообщает сайт Bigasia.ru, об этом он сказал в эфире государственного телеканала.

Это было его первое интервью с момента формирования временного правительства. Мулла подчеркнул, что девочки смогут вернуться в школы после того, как учебные заведения предоставят им все возможности для раздельного обучения.

Ранее Министерство образования Афганистана объявило о возобновлении учебного процесса в школах с 18 сентября, однако к занятиям допустили только мальчиков. Неделю назад власти запретили показывать по ТВ сериалы, клипы и фильмы с участием женщин, а также телепередачи, противоречащие принципам шариата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх