Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Тинькофф и «Журавлик» помогут детям бороться с буллингом: Новости ➕1, 13.10.2021

Банк Тинькофф и благотворительная организация «Журавлик» решили привлечь внимание к проблеме травли среди детей и подростков и помочь им с ней справиться. Для этого они запустили социальный проект «Тинькофф против буллинга», который включает несколько направлений.

Специалисты программы Травли NET обучат операторов детского банкинга «Тинькофф Джуниор» распознавать признаки буллинга в чате по ключевым словам и по телефону. После этого ребенку предложат обратиться ко взрослым, на сайт Травлинет.рф или позвонить по детскому анонимному и бесплатному телефону доверия 8 800 200-01-22. 

Для детей подготовили комикс, который на примере двух героев — Саши и Дани — подскажет детям, как правильно поступить при столкновении с буллингом. Его будут рассылать до 8 ноября вместе с картами Тинькофф Джуниор, но его можно скачать.

Также получателей детской карты научат создавать мультфильмы. В онлайн-курсе им расскажут, как придумать персонажей и оживить их с помощью раскадровки и монтажа. Режиссер покажет, как можно сделать мультфильм про буллинг на примере истории из своей жизни.

Кроме этого, в TikTok запустили просветительский челлендж с актерами Никитой Кукушкиным и Денисом Кукоякой. Чтобы в нем поучаствовать, достаточно снять видео со специальной интерактивной маской: сложить ладони в форме сердца, после чего появится единый телефон доверия. 

По мнению ученых из Великобритании, травля со стороны братьев и сестер вызывает у подростков психические проблемы в более взрослом возрасте. Специалисты отмечают, что эта связь работает в обе стороны: от буллинга в будущем будут страдать не только те, над кем раньше издевались, но и те, кто издевался.

Ранее Plus-one.ru сообщил, что “Фонд семьи Тиньковых” запустил в 19 российских регионах программу выявления и лечения рака крови. Она должна повысить выживаемость пациентов с 20-ти до 40%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх