Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Ученые призвали Британский музей отказаться от спонсорства BP ради репутации и климата: Новости ➕1, 19.04.2022

Группа климатологов, археологов и других ученых направила открытое письмо в попечительский совет Британского музея с призывом разорвать спонсорское соглашение с нефтегазовой компанией British Petroleum (BP), поскольку это вредит репутации организации. Об этом сообщает The Guardian.

Обращение в числе прочих подписал бывший председатель Межправительственной группы экспертов по изменению климата сэр Роберт Уотсон, профессор истории науки Гарвардского университета Наоми Орескес и другие известные специалисты.

Авторы послания подчеркнули, что большинство британских культурных организаций уже отказались от спонсорства с BP. В их число уже входят Национальная портретная галерея, Королевская шекспировская труппа, художественная галерея Тейт и труппа Шотландский балет.

Профессор изучения наследия в Университетском колледже Лондона Родни Харрисон подчеркнул, что широко разрекламированное участие BP в лоббировании ископаемого топлива и продолжение нефтегазовой разведки ставят под угрозу попытки всего мира достичь целей по борьбе с глобальным потеплением. Это делает компанию неподходящим партнером для музея, который претендует на сохранение мировых культур.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о недовольстве экологов и инвесторов проектом французской компании Total по разработке месторождения нефти в национальном парке Уганды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Ссылка на первоисточник
наверх