Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Больше половины россиян одобряют введение продуктовых карточек

54% россиян поддерживают инициативу введения в России продуктовых карточек. К такому выводу пришли социологи АНО «Левада-центр» (принудительно внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) после проведенного опроса.

39% к введению продуктовых сертификатов относятся негативно. У каждого пятого это вызывает негативные ассоциации с экономическим кризисом 1990-х годов, военным временем или блокадой. 18% считают, что лучше дать деньгами. Каждый десятый опасается, что это приведет к спекуляциям, 7% думают, что вместо этого лучше поднимать экономику.

Напомним, что в начале февраля Минпромторг представил правительству меры по поддержке нескольких категорий россиян: беременных, кормящих, детей, а также инвалидов и престарелых, живущих в интернатах. По мнению экспертов, продуктовые сертификаты - это один из эффективных способов помощи населению, но власти в очередной раз отказались его вводить.

Проблема бедности все еще остро стоит в России. Справиться с ней государству помогают благотворительные фонды и некоммерческие организации. Узнать о них больше и найти контакты тех, кто может оказать вам помощь в самых сложных ситуациях, вы можете на сайте +1Люди.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх