Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Bank of America назвал 10 перспективных специальностей недалекого будущего

К 2030 году более 100 млн человек только в восьми странах мира будут вынуждены учиться новым профессиональным навыкам, чтобы не оказаться на бирже труда. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на отчет Bank of America.

Согласно исследованию, пандемия коронавируса ускорила технологическую трансформацию, из-за чего к концу десятилетия вероятная потребность в смене работы может затронуть на 12% больше людей, чем предполагалось ранее. Финансовое учреждение сослалось на данные консалтинговой компании McKinesy, проанализировавшей тенденции глобальной занятости в феврале 2021 года.

В Bank of America назвали 10 наиболее перспективных профессий, которые могут появиться в недалеком будущем. В список вошли: гид для космических туристов, планировщик свободного времени, лаборант по выращиванию искусственного мяса, инфлюенсер в сфере виртуальной реальности, нанохирург, специалист по редактированию ДНК, стратег по модернизации сельского хозяйства, климатический геоинженер, архитектор этичных искусственных интеллектов и менеджер по защите персональных данных.

Как уточнили в компании, почти две трети детей, которые сегодня учатся в школе, после выпуска будут работать по специальностям, которые пока еще даже не изобретены.

Напомним, недавнее исследование показало, что 35% мировых компаний планируют сократить свои офисные площади за счет перевода сотрудников на удаленную работу. Оставшиеся помещения хотят сделать более удобными и комфортными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх