Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Сенат Бразилии рекомендовал обвинить президента в массовых убийствах во время пандемии

Сенат Бразилии по итогам шестимесячного расследования коррупции в правительстве страны рекомендовал обвинить президента Жаира Болсонару в массовых убийствах, связанных с недостаточными действиями по борьбе с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает BBC.

В частности, главу государства обвинили в неспособности сдерживать инфекцию, которая уже унесла жизни более 600 тыс. бразильцев. По мнению авторов, власти нарочно позволили коронавирусу распространиться среди населения в надежде на достижение коллективного иммунитета.

В общей сложности сенат требует предъявить обвинения по девяти пунктам, среди которых преступления против человечности, подделка документов, подстрекательства к преступлениям и другие.

В первоначальном проекте в этом списке также значился геноцид коренных народов, однако впоследствии этот пункт был удален из 1200-страничного отчета.

На 20 октября в Бразилии выявлено более 21,5 млн случаев заражения коронавирусом, более 603 тыс. человек скончались.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что Жаир Болсонару известен своим скептическим отношением к эффективности и безопасности вакцин от коронавируса. По его мнению, прививки грозят неблагоприятными последствиями для жизни и здоровья человека.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх