Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Британцы ежегодно выбрасывают продукты на £1,2 млрд из-за нехватки кулинарной фантазии: Новости ➕1, 20.01.2022

Каждый год в Великобритании выбрасывают фруктов, хлеба и овощей на сумму около £1,2 млрд (125,3 млрд рублей). Еженедельно на свалки попадает чуть менее 76 млн единиц различного продовольствия, сообщает The Guardian со ссылкой на данные исследования консалтинговой компании Censuswide, выполненном по заказу сети супермаркетов Sainsbury's.

В пересчете на товары, объем невостребованной британцами провизии оценивается в 914 млн картофелин, 733 млн помидоров и 728 млн морковок, и так далее.

Из 2 тыс. опрошенных потребителей более половины признались, что чувствуют себя виноватыми из-за такого количества выброшенной еды.

Каждый пятый респондент отметил, что ему приходится избавляться от продуктов, так как он просто не знает, что из них готовить. Примерно столько же участников исследования отметили, что сократили бы количество пищевых отходов, знай они больше рецептов.

Опрос также показал, что 20% британцев начали 2022 год с намерением изменить свой образ жизни и выбрасывать меньше продовольствия, а 10% заявили о желании уменьшить углеродный след и покупать подержанные товары.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о программе сертификации продуктов из отходов пищевого сырья, которая должна сократить объем выбрасываемого продовольствия на 319 тыс. тонн в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх