Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Московские власти будут собирать биометрию сотрудников ЖКХ: Новости ➕1, 13.01.2022

Дирекция жилищно-коммунального хозяйства Центрального округа Москвы разместила на сайте госзакупок тендер на установку комплексов распознавания лиц и автомобильных номеров на территориях организации «Жилищник». Как сообщает “Коммерсантъ”, они должны появиться на Крымском Валу, Лужнецкой набережной, Цветном бульваре и еще на 12 объектах. Цена договора составляет 16,6 млн руб.

Новая система контроля и управления доступом (СКУД) включает в себя турникет, шлагбаум, видеокамеры и два сервера. Оттуда информация будут передаваться в ЕЦХД (Единый центр хранения и обработки данных), доступ к которой имеют сотрудники полиции. В столичном департаменте информационных технологий (ДИТ) говорят, что это повысит уровень безопасности и поможет искать правонарушителей.

Как сообщает издание со ссылкой на своих экспертов, также эта система позволит контролировать использование нелегальной рабочей силы. Чтобы попасть на рабочее место, сотрудники «Жилищника» должны будут сдать персональные данные для передачи в единую биометрическую систему (ЕБС), но для этого требуется их письменное согласие.

Ранее стало известно, что видео с камер наблюдения из московских больниц может стать общедоступным. Согласно контракта Московской телекоммуникационной корпорации и ДИТ, данные с 539 камер будут попадать в ЕЦХД. В документе прописано, что допускается трансляция в открытом доступе и «предоставление доступа к информации пользователям , в том числе на возмездной основе». По мнению экспертов, это может угрожать безопасности персональных данных москвичей. ДИТ заявил, что продавать  информацию не планирует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх