Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Китай отправит трех астронавтов на свою первую космическую станцию: Новости ➕1, 16.06.2021

Власти КНР готовятся к запуску пилотируемого корабля «Шэньчжоу-12» (“Божественный сосуд”) к своей первой строящейся орбитальной станции «Тяньгун» (“Небесный дворец”). Он назначен на 17 июня и должен состояться в 09:22 (04:22 по московскому времени) с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление (CNSA).

Это будет первый запуск людей в космос после пятилетнего перерыва и самый длительный - астронавты проведут на орбите три месяца. Они начнут расширение и тестирование орбитальной станции. К уже выведенному на орбиту базовому модулю «Тяньхэ» («Гармония неба и земли»), который является на сегодняшний день крупнейшим китайским кораблем, вскоре должны добавиться еще два: “Вэньтянь” (“Вопросы к небу”) и “Мэнтянь” (“Мечты о небесах”).

Экипаж корабля состоит из трех человек, это космонавты Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо. В планах у них два выхода в открытый космос. Напомним, что в декабре прошлого года Китай отправил зонд на поверхность Луны, а месяц назад посадил марсоход на Марс, откуда тот сейчас присылает фотографии.

Ранее Plus-one.ru сообщил, что Роскосмос и CNSA договорились о создании научной станции на Луне. В апреле они пригласили международных партнеров присоединиться к проекту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх