Агентство здравоохранения Швеции на фоне наступления омикрон-штамма посоветовало пожилым гражданам получить вторую бустерную прививку от COVID-19. Рекомендация распространяется на людей старше 80 лет, проживающих в домах престарелых и получающих уход на дому. Об этом сообщило агентство Reuters.
По словам главного эпидемиолога Андерса Тегнелла, бустерная доза усиливает защиту от вируса.
Как и в первом раунде прививок, вакцинирование должно проводиться препаратами Pfizer/Biontech или Moderna.В сообщении ведомства говорится, что вторую бустерную прививку нужно получить в течение четырех месяцев после первой.
Ранее, во время первой волны коронавируса, Андерс Тегнелл признался, что отказ Швеции от самоизоляции привел к большому числу жертв. По его мнению, решение не вводить жесткие карантинные меры было ошибкой.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Свежие комментарии