Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

МЭА: для решения климатических задач мир должен перестать строить ТЭЦ к 2025 году: Новости ➕1, 18.05.2021

Запрет на новые энергетические котлы, работающие на ископаемом топливе, должен быть введен во всем мире к 2025 году, если человечество стремится достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства, текст которого приводит Energy Live.

“Если мир в самом деле хочет добиться поставленных задач, он должен немедленно отказаться от разведки нефтегазовых месторождений”, - заявили авторы.

Кроме того, агентство указывает на необходимость выведения из эксплуатации наименее эффективных угольных электростанций к 2030 году, а оставшиеся ТЭЦ необходимо либо закрыть, либо модернизировать к 2040 году.

“Начиная с 2030 года, миру потребуется ежемесячно строить десять предприятий тяжелой промышленности с технологиями улавливания и хранения углерода, три предприятия по производству водорода и 2 ГВт новых электролизеров”, - заявили в МЭА.

В отчете предполагается, что к середине века почти 70% электроэнергии в мире будет производиться за счет солнечной энергии и ветра.

“Продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей по всему миру должны прекратиться в 2035 году”, - подчеркнули в агентстве.

Ранее Plus-one.ru сообщал, что по данным МЭА, в 2021 году объем углекислого газа вырастет до 33 млрд тонн, что на 1,5 млрд тонн больше, чем в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх