Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Экоактивисты потроллили Илона Маска огромным биллбордом «Марс — отстой» у офиса SpaceX

Экоактивисты разместили огромный видеобиллборд с фразой «Марс — отстой» у штаб-квартиры аэрокосмической компании SpaceX в калифорнийском городе Хоторн. Конструкция появилась в День Земли 22 апреля, сообщает Independent.

Провокационный слоган установило креативное агентство Activista из Лос-Анджелеса.

What doesn't suck? #earth But the way we treat it frankly, sucks. And then, you dream of #mars. A hellhole. A barren, desolate, wasteland you can’t set foot on fast enough. Great, we got to Mars. Now let's #prioritizeearth #marssucks #earthday #ElonMusk pic.twitter.com/7bkybArErU

— Activista (@ActivistaLA)

Одновременно с этим в сети запустили сайт marssucks.com, на котором собраны факты, доказывающие негостеприимность красной планеты — отсутствие воды, пыльные бури, низкие температуры, огромное расстояние до Земли и так далее.

«Почему бы не потратить немного творческой энергии и миллиардов [долларов], чтобы спасти меня? Вы знаете, какая планета дает вам все необходимое для жизни. Марс может подождать. А я — нет», — говорится в послании от лица Земли на главной странице сайта.

Согласно информации на ресурсе, проект реализовали при поддержке таких природоохранных организаций как Greenpeace, Всемирного фонда дикой природы (WWF), Surfrider, и другие.

Отметим, ранее Илон Маск заявлял, что надеется на высадку людей на Марсе до конца текущего десятилетия и создание автономных колоний к 2050 году.

Напомним, несколькими днями ранее марсоход Perseverance впервые смог получить кислород из марсианской атмосферы. Газ выработала специальная установка MOXIE, способная расщеплять CO2 на кислород и оксид углерода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх