Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Более половины пластиковых отходов во всем мире производят всего 20 компаний: Новости ➕1, 18.05.2021

По данным Индекса производителей пластиковых отходов, 20 компаний производят более половины (55%) всех одноразовых пластиковых отходов в мире, составляя более половины из 130 млн метрических тонн одноразового пластика, выброшенного в 2019 году.

Одноразовые пластиковые предметы - от масок для лица до пластиковых пакетов и бутылок - в конце своей короткой жизни попадают в океаны, сжигаются или выбрасываются на свалки.

Ежегодно во всем мире перерабатывается всего 10-15% одноразового пластика, отмечается в отчете. Всего 2% одноразового пластика было изготовлено из переработанных полимеров.

Вредоносное поведение компаний, длящееся не одно десятилетие, базируется на том, что индустрии пластмасс во всем мире было разрешено работать с минимальным регулированием и ограниченной прозрачностью.

Все это подрывает переход к экономике замкнутого цикла, включая производство переработанных полимеров из пластиковых отходов, повторное использование пластика и использование материалов-заменителей.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, как делать деньги из пластика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх