Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Руководитель проекта +1Город рассказал о ESG-партнерстве на форуме «Родные города» в Петербурге: Новости ➕1, 26.11.2021

В Санкт-Петербурге 26 ноября открылся Национальный форум социальных инвестиций «Родные города». В этом году главная тема мероприятия заявлена как «Парнерство для устойчивого развития регионов». Одним из спикеров форума стал руководитель проекта навигатора по полезным городским сервисам +1Город Максим Голованов.

Эксперт выступил в рамках тематической дискуссии о возможностях партнерства в области экологии, климата и биоразнообразия. Доклад Максима Голованова был посвящен практикам участия бизнеса в решении региональных экологических задач и наиболее перспективным направлениям сотрудничества в сфере ESG на примере проекта +1Город.

Согласно данным +1Город, жители РФ нуждаются в обеспечении бесплатной питьевой водой, общественных туалетах, точках для раздельного сбора мусора, зеленых прогулочных зонах и современных досуговых центрах.

Кроме того, россияне охотно сдают отработанные батарейки и макулатуру, сортируют отходы, жертвуют ненужную одежду, участвуют в озеленении территорий и помогают детям и животным. Эти запросы позволяют создавать партнерства с участием коммерческих организаций, направленные на сбор отходов и другие проекты.

Максим Голованов добавил, что интерактивный формат не только только мотивирует уже знакомых с экологической повесткой людей, но и выполняет образовательную функцию, знакомя новых пользователей с принципами ответственного потребления и заботы об окружающей среде, а также помогает создавать полезные привычки.

Форум социальных инвестиций проводится «Газпром нефтью» с 2014 года. Как уточнили организаторы, за годы существования событие эволюционировало из корпоративного формата в российскую площадку обсуждения актуальных трендов в сфере социальных инвестиций и устойчивого развития.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о первом ренкинге устойчивых компаний России, составленном специалистам Лиги зеленых брендов. В нем собраны результаты оценок предприятий и брендов по основным существенным аспектам в сравнении со среднеотраслевыми показателями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх