Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Омске в пятый раз за апрель зафиксировали выбросы ядовитого хлороводорода

В Омске в пятый раз с начала апреля зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации хлороводорода. Содержание газа в воздухе оказалось в 1,2 раза больше безопасного значения, сообщил ТАСС со ссылкой на данные Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На минувшей неделе аналогичные нарушения регистрировали четыре дня подряд. Максимальное превышение ПДК по хлориду водорода составило 1,5 раза.

Как пояснили агентству в областном Минприроды, результаты замеров отправят в Росприроднадзор для поиска источника загрязнения и дальнейших мер.

Хлороводород — токсичный бесцветный газ с резким запахом. При растворении в воде образует соляную кислоту. В малых концентрации вызывает удушье, кашель и воспаление верхних дыхательных путей. Вдыхание большого количества вещества вызывает отек легких и нарушение кровообращения, что может привести к смерти.

Напомним, в начале апреля в России зафиксировали рекордный уровень загрязнения воздуха за последние 16 лет. Источниками проблем в большинстве случаев оказались промышленные предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх