Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Техасе напечатают на 3D-принтере городской микрорайон: Новости ➕1, 27.10.2021

В американском штате Техас появится самый большой в мире микрорайон, напечатанный на 3D-принтере. Как сообщает New Atlas, это будет квартал из 100 загородных домов.

Для этой амбициозной застройки объединились две компании - Icon и Lennar, дизайн создала архитектурная фирма Bjarke Ingels Group (BIG). Разработчики говорят, что основная работа ляжет на 3D-принтер, строительной бригаде останется только сделать крыши, вставить окна и двери. Также здания оснастят солнечными панелями. 

В сообщении говорится, что каждый дом рассчитан на одну семью. Предполагается, что строительство квартала начнется в следующем году.

Ранее Plus-one.ru рассказал, что в Южной Африке дети пошли в напечатанную школу. Ее создали за 18 часов. По мнению экспертов, на планете 90% городов испытывают дефицит доступного жилья, изменить ситуацию могут роботы-каменщики и 3D-печать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх