Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Всего одна порция алкоголя в шесть раз повышает риск приступа тахиаритмии: Новости ➕1, 18.05.2021

Как известно, из-за злоупотребления спиртными напитками возникает риск сердечной недостаточности, инсульта или сердечного приступа.

Согласно результатам исследования сотрудников Калифорнийского университета в Сан-Франциско, одна порция вина, пива или другого спиртного (около 330 миллилитров) более чем в шесть раз повышает риск приступа тахиаритмии в течение следующих четырех часов. Две и более порции увеличивали вероятность в 19,6 раз.

Такое состояние является одной из главных причин инсульта, сердечной недостаточности и внезапной смерти в мире. За месяц эксперимента приступ пережили 56 из 100 добровольцев.

Кардиологи предупреждают, что если не обращать внимание на эти приступы, со временем это приведет к развитию сердечной недостаточности, инсульту и деменции.

Ученые надеются распространить выводы своего исследования на как можно большую часть населения, поскольку уверены, что люди до конца не осознают весь вред алкоголя.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что пандемия подтолкнула японцев к отказу от спиртного.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх