Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Уничтожение лесов Амазонки в апреле ускорилось на 43%: Новости ➕1, 09.05.2021

Вырубка тропических лесов Амазонки в Бразилии в апреле выросла на 43% по сравнению с тем же месяцем 2020 года. Об этом сообщает Reuters. Ускорение исчезновения лесов отмечается уже второй месяц подряд.

За первые четыре месяца 2021 года в районе Амазонки вырубили 1157 квадратных километров, что сопоставимо с территорией Лос-Анджелеса.

Согласно правительственным данным, количество незаконных рубок и лесных пожаров резко возросло с тех пор, как к власти в стране пришел Жаир Болсонару. В 2020 году вырубка достигла максимума за 12 лет.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что Бразилия второй год подряд сократила бюджет на охрану экологии. Министерство окружающей среды в 2022 году получит 2,1 млрд реалов ($343 млн), против 3 млрд реалов ($547 млн), выделенных на 2021 год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх