Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Жители США массово возвращают в приюты собак и щенков, взятых во время пандемии

Хозяева приютов для бездомных животных в США обеспокоены - после снятия антиковидных ограничений и возврата к прежней активной жизни американцы массово начали привозить им щенков и собак. Как пишет USA Today, они брали животных год назад, в разгар пандемии, чтобы справиться с одиночеством.

Многие владельцы питомцев объясняют их возврат тем, что им пришлось выйти с удаленки и ездить на работу, поэтому с собакой теперь некому гулять. Другие жалуются на плохое воспитание щенка и на то, что “он неуправляемый”. Количество возвращенных животных, по сравнению с прошлым годом, выросло на 82,6%.

По словам сотрудников приютов, отказ хозяина от собаки наносит ей большую травму, так как она привыкает к его семье, пространству и жизненному распорядку. Если у щенка шанс быть усыновленным заново составляет 60%, то у старой собаки он снижается до 25%. Зачастую их существование в убежищах для возвращенных собак заканчивается эвтаназией.

По мнению Эрика Рейвида, директора Общества лучших друзей животных (Best Friends Animal Society), нет никаких причин отказываться от питомца, который помог пережить человеку чрезвычайно тяжелый год. Он утверждает, что поведение собаки можно скорректировать, если с ней заниматься.

iStock

О том, что из нью-йоркских приютов разобрали всех кошек и собак, Plus-one.ru рассказывал в марте прошлого года. Таким образом запертые на карантин американцы хотели скрасить свое одиночество в период кризиса. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх